Bezirksmeisterschaft 2020
Auf dieser Seite findet Ihr die aktuellen Informationen zur Bezirksmeisterschaft 2020!
Ihr findet hier bereits die Ausschreibungen sowie die einzelnen Wettbewerbsmatrixen, die Terminübersicht der Disziplinen und Klassen folgt zeitnah. Es findet kein Postversand statt!
Meldeschluss Bogen ist der 16.12.2019
Meldeschluss für die Mixed-Teams Auflage ist der 28. Februar 2020
Meldungen haben entsprechend unserer Wettbewerbsmatrix zu erfolgen, diese ist bis auf das Rahmenprogramm an die Vorgaben des NWDSB ausgerichtet!
In den Auflagewettbewerben Schüler, Jugend, Junioren und Herrenklassen ist keine Meldung zur LM 2020 möglich! Das Gleiche gilt für die Mixed-Teams Auflage!
entsprechend der Meldedetails sind die Meldungen zur BM an:
Thorsten Stein, Bezirkssportleiter
Rutenbergstr. 26 in 27568 Bremerhaven oder
sportleitung@bsv-mail.de zu senden!
Abweichende Meldeempfänger sind der Ausschreibung zu entnehmen!
Aktuelle Starterlisten
(Alle Angaben ohne Gewähr, Änderungen vorbehalten, nur mit Datum, Startzeiten und Stand folgen Ende Dezember 2019)
Anfragen zu Startzeiten usw. sind ausschließlich an die Bezirkssportleitung zu richten!
Absprachen haben nur Gültigkeit mit Bestätigung durch die Bezirkssportleitung!
Achtung!!
Folgende Disziplinen wurde aus platztechnischen Gründen verlegt:
- KK 100m Auflage 1.36.10 und 1.36.11 vom 25. April 2020 in Nordholz auf den 15. Februar 2020 beim Geestemünder SV von 1848
- KK 50m Auflage 1.41.10 und 1.41.11 vom 22. Febr. 2020 vom Wulsdorfer SV auf den 15. Februar 2020 beim Geestemünder SV von 1848
- KK 50m Auflage 1.41.78 und 1.41.79 vom 23. Febr. 2020 vom Wulsdorfer SV auf den 22. Februar 2020 beim Wulsdorfer SV
Starts beim SV Holßel, SV Düring, SV Neuenlandermoor und GTV Bremerhaven werden den entsprechenden Teilnehmerinnen und Teilnehmern gesondert mitgeteilt!
Gesamte Starterliste BM 2020 |
---|
SK Geestemünde 06 | SK Schiffdorferdamm | SV Einigkeit | SV Lehe |
---|---|---|---|
SV Geestemünde von 1848 e.V. | SV Holßel | SV Imsum | SV Gelb-Blau Bremerhaven |
GTV Bremerhaven | SC Hülsen |
SV Drangstedt | SV Flögeln | SV Midlum | SV Misselwarden |
---|
LBSV Bremerhaven | OSC Bremerhaven | Wulsdorfer SV |
---|
Wettkampforte & Termine
Datum: | Ort: | Disziplinen |
---|---|---|
15.02. und 16.02.2020 | Geestemünder SV von 1848 e.V. | |
22.02. und 23.02.2020 | Wulsdorfer SV von 1861 e.V. | |
24.02.2020 | GTV => Wulsdorfer SV von 1861 e.V. | MLP Klappscheibe und LP Schnellfeue |
24.02.2020 | GTV => Wulsdorfer SV von 1861 e.V. | MLP Klappscheibe und LP Schnellfeuer |
26.02.2020 | GTV => Wulsdorfer SV von 1861 e.V. | LP Standard und LP Mehrkampf |
28.02. u.29.02. u.01.03.2020 | SV Lehe | Pistolendisziplinen |
07.03. und 08.03.2020 | SV Beverstedt | Schüler- & Jugendklassen |
14.03. und 15.03.2020 | SV Imsum | Mixed-Teams Auflage |
18.04. und 19.04.2020 | SV Nordholz | Kleinkaliber 100m |
25.04. und 26.04.2020 | SV Nordholz | Kleinkaliber 100m |
25.04.2020 | SV Düring | Schwarzpulver / Vorderlader |
26.04.2020 | SV Holßel | GK |
Downloads & Auschreibungen
Bei weiteren Fragen zur BM 2020 wendet euch bitte an:
Thorsten H. Stein, Bezirkssportleitung
Tel. (0471) 470 466 00 / sportleitung@bsv-mail.de
Anfragen werden bei Bedarf an die zuständigen Referenten weitergeleitet!